Исторические плакаты

 Дата публикации: 05.03.2021

Плакаты – это изображение, смысл которого направлен на пропаганду и агитацию определенных идей. Как правило, плакаты печатаются на листе бумаги, имеют приличные размеры, чтобы его могли увидеть издалека. Это повышает эффективность агитации плакатов. История возникновения плакатов уносит нас далеко назад. Их активно использовали практически во всех странах, в том числе и у нас.

известный советский плакатВ период Советского Союза плакаты применяли для формирования различных идей. Особо это обострялось в период войны. Плакаты побуждали людей вступать в армию, они убеждали населения в верности и справедливости каких-либо действий. Также плакаты использовались часто для повышения техники безопасности. Они вырабатывали у людей четкое понимание важности соблюдения общечеловеческих норм и принципов, агитировали помогать людям, вести себя осмотрительно, то есть предназначались для повышения качества жизни, уменьшения травматизма и прочего.

Плакатов за все время было выпущено великое множество. Ознакомиться с ними вы можете на сайте https://rusplakat.ru/, где собрана громадная коллекция советских и антисоветских плакатов. Общее количество плакатов здесь превышает 10 тысяч экземпляров, что делает данный ресурс крупнейшим в своем роде.

Сайт rusplakat.ru будет полезен для коллекционеров, а также всем тем, кто интересуется историей. Ведь в плакатах выражена атмосфера того времени, по ним можно понять быт, строй, интересы людей. А антисоветские плакаты дадут вам понять о тактике действий противников советской власти.

Для удобства поиска нужного плаката сайт сгруппирован по категориям. Для каждого периода истории выделена отдельная категория, в которой находятся плакаты того времени. Здесь вы найдете плакаты РИ, советского периода.

Многие известные советские плакаты используются и сейчас. Отдельные экземпляры из них изменяются, вносятся коррективы, учитывающие современную реальность. Сами же плакаты создавались художниками, поэтому имеют привлекательный внешний вид.

Телефон проекта Rusplakat: +7-(963)-274-30-41.