Врачебная халатность: последствия, компенсация

 Дата публикации: 11.03.2021

Из-за врачебной халатности ежегодно умирает большое количество людей. Эта печальная статистика, которой можно избежать, если медицинский персонал будет максимально ответственно относиться к своим непосредственным обязанностям. А сейчас мы видим, что некоторые врачи или недостаточно квалифицированы, что приводит к неправильному лечению, или не имеют желания заниматься каждым пациентом в отдельности, то есть выполняют работу спустя рукава.

רפאל אסוליןВрачебная халатность, как правило, приводит к неточному диагнозу и несвоевременному выявлению многих смертельных заболеваний. Например, рак – это серьезное заболевания, успех излечения от которого напрямую зависит от сроков диагностирования болезни. Чем раньше выявят рак у пациента, таем быстрее назначат полноценный курс лечения. А это серьезным образом повышает шансы на положительный исход болезни. Современная медицина предлагает достаточно эффективные методы лечения рака, способные вылечить больного, продлить его жизнь. Но успех во многом зависит от заинтересованности врачей и их профессионализма.

Многие люди до определенной поры даже не подозревают, что они стали жертвами медицинской ошибки. Если вы столкнулись с врачебной халатностью, что нанесло урон вашему здоровью, то вы имеете право на компенсацию со стороны лечебного учреждения. На территории Израиля функционирует адвокатская компанию Лиром Сенда, которая специализируется на делах различной направленности, в том числе и на врачебной халатности. В компании работают опытнейшие юристы, способные грамотно составить иск и представлять интересы заказчика в любых инстанциях.

Один из ведущих адвокатов в компании Лиром Сенда – רפאל אסולין (Рафаэль Ассулин), работающий в сфере медицинской халатности уже больше 30-ти лет. רפאל אסולין возглавляет отдел в компании Лиром Сенда, где помогают гражданам добиться справедливости и компенсации от медиков.

Об их успешной деятельности можно ознакомиться подробнее на сайте maariv.co.il, где печатаются последние новости Израиля, в том числе и из области юриспруденции.