Керамическая плитка: история, преимущества

 Дата публикации: 15.04.2021

Керамическая плитка имеет многотысячелетнюю историю. Доподлинно известно, что ее использовали за несколько тысяч лет до нашей эры для отделки дворцов и домов обеспеченных людей. В то время глиной наполняли форму, а затем ее обжигали. Эта немудреная технология применялась еще много лет. Только в последние десятилетия стали использовать метод прессования, что многократно повысило прочность керамической плитки.

Плитка Kerama Marazzi

Преимущества керамической плитки

На данный момент керамическая плитка активно применяется в качестве отделочного материала. Она подходит для отделки пола и стен. Высокая прочность плитки, стойкость к механическим повреждениям и истиранию делает ее оптимальным вариантом для облицовки пола с высокой проходимостью. Она не требует к себе особого подхода, легко моется. Для полноценной уборки достаточно мытья обычными моющими средствами. Грязь и разводы на ней не остаются.

Также керамическая плитка стойко выдерживает температурные колебания, не впитывает влагу, поэтому ее можно смело использовать для облицовки наружных помещений.

На рынке отделочных и строительных материалов плитка представлена в различном исполнении. Ее выпускают многочисленные производители. Особым спросом пользуется керамическая плитка Керама Марацци. Плитка Kerama Marazzi имеет итальянские корни, она выпускается под патронажем KM Group. KM Group предъявляет высокие требования к качеству выпускаемой продукции, что делает ее долговечной и безупречной в эксплуатации, тщательно разрабатывает дизайн, периодически обновляет и дорабатывает свою продукцию.

На территории России расположен завод Kerama Marazzi, где производят продукцию самого высшего качества, используя при этом современное оборудование и технологии. Уже около 20 лет Kerama Marazzi поставляет на наш рынок свою продукцию.

Ознакомиться с каталогом керам плитки Керама Марацци вы можете в магазине Кафель-Онлайн. Практически вся продукция именитого итальянского производителя нашла здесь свое применение. Для каждого варианта плитки Керама Марацци каталог дает возможность оценить ее воочию в 3D-формате.

Магазин продает керамическую плитку по привлекательным расценкам. Сотрудничество с производителями, отработанные каналы поставок – все это положительно сказывается на ценообразовании магазина. Во многих регионах РФ расположены офисы и склады компании Кафель-Онлайн.