Преимущества домов из бруса

 Дата публикации: 11.05.2021

Дома из бруса пользуются повышенным спросом у современных потребителей. Столь высокая популярность профилированного бруса в качестве строительного материала обусловлена многими причинами. Во-первых, брус – это экологический безопасный тип стройматериала. В его производстве не используются различные связующие смолы, в основе которых содержатся формальдегиды и прочие вредные вещества. Во-вторых, профилированный брус обладает отличной прочностью и долговечностью. Особенно это относится к брусу, прошедшему сушку в камере. Срок эксплуатации такого бруса достигает полувека и более.

Особым спросом пользуются брусовые дома из Костромы. Костромской лес обладает высокими потребительскими характеристиками, поэтому он нашел широкое применение в производстве бруса для строительства домов.

Преимущества домов из брусаИз бруса можно строить дома для постоянного и сезонного проживания. Последний вариант относится к домам на садоводческих участках, дачах, где люди проводят лето. Брус эффективно сохраняет тепло внутри помещения, поэтому дома из него пригодны для проживания в самых сложных метеоусловиях.