Какой табак для кальяна лучше

 Дата публикации: 02.10.2021

Год от года курение кальяна становится все популярнее. Кальян можно заказать во многих барах, появляются и специальные заведения, в которых знают о кальянах все. Опытные мастера приготовят лучший микс вкусов, либо посоветуют интересный моно вкус. Если вы хотите покурить кальян впервые, но стесняйтесь, что будете выглядеть нелепо – можно использовать услугу доставка кальянов.

Какой табак для кальяна лучшеВоспользовавшись данным предложением, вы сможете насладиться густым ароматным дымом в комфортной обстановке не задумываясь насколько эстетично это выглядит со стороны.

Кальянные предлагают только лучшие табачные смести от производителей с мировым именем, а как выбрать табак самостоятельно?

Консистенция

Табачная смесь для кальяна должна быть хорошо увлажненной, мягкой, иметь в своем составе достаточное количество сиропа. В то же время, она не должна быть через чур влажной, иначе она будет плохо тлеть, кальян будет недымным и не удастся в полной мере насладиться вкусом смеси. Слишком сухие смеси могут подгорать, из-за чего кальянный дым приобретет вкус горечи. Да и закончится сухая смесь гораздо быстрее. Спасти ситуацию поможет одна капля аптечного глицерина. После добавления ее в табак, он должен настояться пару дней. Но профессионалы так делать не советуют. Считается, что добавленный глицерин может повлиять на вкус кальяна не в лучшую сторону, также он может вызвать чувство першения в горле.

Крепость табака

Крепость табака определяет количество никотина и смол в его составе. Но некорректно сравнивать их с данными, которые пишут на пачках сигарет. Жидкость в колбе задерживает до 90% никотина. Если вы купите кальян впервые, либо являетесь противником курения обычных сигарет, но делаете пару затяжек кальянным дымом для вкуса, стоит начать с лёгких табачных сортов с малым содержанием никотина. Заядлым курильщикам стоит сразу выбирать крепкие сорта табачных смесей.

Вкусовые добавки

Курить можно табак одного вкуса, так и составлять различные смеси из них или приобретать готовые миксы. Все зависит лишь от личных вкусовых пристрастий.

Существуют вкусы, которые отлично подойдут как для моно-забивки, так и для создания миксов. Например, яблоко, дыня, виноград. Среди вкусов, которые не курят моно, можно выделить корицу, мед, мяту. Они используются только в миксах по причине слишком яркого вкуса.

Лучшие производители табака для кальянов

  • Al Fakher – табак, произведенный в Арабских Эмиратах. Более 70% продаж кальянного табака приходится именно на эту марку. Производитель предлагает более сотни разнообразных вкусов. Смесь имеет идеальную консистенцию, а вкусовые добавки приятные.
  • Nakhla – производится в Египте. Уж египтяне точно знают толк в курении кальянов. Табак отличается крепостью и разнообразием вкусов. Смесь этой торговой марки имеет хорошую жароустойчивость.
  • Darkside – интересное предложение от отечественного производителя. Табак одного и того же вкуса выпускается в двух версиях по-крепче и более лёгкий.