Хранение оружия

 Дата публикации: 27.03.2023

Оружие должно храниться в безопасном и недоступном месте. Закон обязывает собственника оружия использовать сейф или металлический шкаф для его хранения. Большинство моделей сейфов снабжено тейзером - отсеком для патронов, который закрывается на отдельный замок.

Купить подходящий сейф можно у компании Стрелец. В магазине покупателей ждут сейфы для оружия в широком ассортименте. Имеются варианты для длинноствольного и короткоствольного оружия, отдельно стоящие и мебельные.

Хранение оружияКлюч от оружейного сейфа должен быть недоступен для других членов семьи. Доступ только у владельца. Инструкторы Росгвардии или участковые имеют полное законное право заявиться с проверкой по месту хранения оружия, чтобы удостовериться в выполнении всех требуемых предписаний.

Если вы планируете купить оружие, то начинать следует с приобретения подходящего сейфа. Это обязательное требования для получения лицензии на приобретение одной единицы оружия. Сотрудники или сами проверяют место будущего хранения оружия, или просят предоставить фотографию установленного сейфа.