Мембранная обувь для охоты

 Дата публикации: 04.05.2016

Для охотника очень важно, чтобы его одежда и обувь были комфортными и удобными для охоты и вообще. Когда человек не испытывает дискомфорта и неприятных ощущений, то его мысли направлены только в нужное русло, он сосредоточен на достижении цели и ему ничего не мешает ее достичь.

Мембранные ботинки для охоты Норс ВейМембранные ботинки для охоты Норс Вей

Прекрасным вариантом обуви для охоты является мембранная обувь. Мембранная обувь является дышащей и водонепроницаемой. Мембранная обувь не пропускает влагу внутрь, а естественные испарения из обуви выходят очень хорошо, ноги остаются сухими, температуру такая обувь также держит нужную.

Что же представляет из себя мембранная обувь? Прежде всего, она разработана таким образом, чтобы защищать человека от холода и влаги. Мембранный материал состоит из множества пор, на одном сантиметре квадратном их расположено около полутора миллиарда. Такой объем во много тысяч раз меньше даже объема маленькой капельки воды. Именно поэтому вода не проникает внутрь мембранной обуви.

А вот пар выходит из обуви благодаря тому, что молекула водяного пара в семьсот раз меньше пор мембранного материала. Даже при высокой физической нагрузке пар выводится из обуви достаточно быстро, обувь всегда остается свежей и чистой. Мембранная обувь сохраняет и поддерживает постоянную температуру, приблизительно тридцать градусов.

Мембранная обувь очень удобная и комфортная, ноги чувствуют себя легко и по-королевски в такой обуви. Несмотря на то, что мембранная обувь не имеет мехового слоя, она довольно теплая, под эту обувь не стоит надевать по несколько пар носков, в такой обуви все предусмотрено, если температура тела человека нормальная, ноги теплые, то такая температура будет поддерживаться все время, пока не будет снята обувь.

Даже если охотник проводит весь день на ходу, в любую погоду, в любое время года, лучшим выбором для него будет мембранная обувь. Такой вид обуви сделан с очень прочного материала, швы на мембранной обуви очень качественные. Подошва мембранной обуви не парит и не жжет ногу, изготовлена она из качества, которое не трескается на морозе.

Мембранная обувь прошла множество тестирований, и в результате сравнений было выявлено, что такая обувь универсальная, она не парит ногу весной и осенью, а также отлично согревает в морозную пору. На такой обуви все очень хорошего качеств, и сшито добросовестно, и нитки, и шнурки, и липучки, и подкладка, и верх, и подошва – все высшего качества.

Именно в мембранной обуви охотник будет чувствовать себя королем.

Отдельные элементы охотничьей одежды можно смело изготовить самому. Для этих целей вам понадобится выкройка, которые можно приобрести в магазине одежды. Как правило, в таких магазинах реализуют выкройку всех типов изделий, в том числе и викрйки дитячого одягу, а также женские модели.