Что нас ждет в Таиланде
В лесах сказочного Таиланда обитают такие существа, о которых мало что известно людям, не погруженным в зоологию. Здесь обрели свой дом порядка 300 видов самых интересных и необыкновенных животных.
 Во влажных тропических лесах протоптали тропы стада индийских слонов. Прячутся от засухи тигры, леопарды, пантеры. В малодоступных человеку местах изредка попадается дымчатый леопард. Встречаются олени мунжтак, издающие необычные звуки, за что этих животных прозвали «лающими». Здесь обитают очень редкие и необычные чепрачные тапиры. По одной из тайских легенд, это животное было создано из оставшихся частей тела других животных.
Во влажных тропических лесах протоптали тропы стада индийских слонов. Прячутся от засухи тигры, леопарды, пантеры. В малодоступных человеку местах изредка попадается дымчатый леопард. Встречаются олени мунжтак, издающие необычные звуки, за что этих животных прозвали «лающими». Здесь обитают очень редкие и необычные чепрачные тапиры. По одной из тайских легенд, это животное было создано из оставшихся частей тела других животных.
Насладиться красотами Таиланда можно приобретя тур-пакет. Различные туристические компании предлагают горящие путевки, завлекают туристов различными скидками. Поэтому выбор тур. компании весьма непрост. Но, если углубиться в изучении этого вопроса в интернет, то можно выбрать надежного “поставщика” туристических предложений. Отдельной строкой можно упомянуть организацию Av Holiday, отзывы об туристической деятельности которой позитивны. Стоит обратить внимание на проводимые акции и розыгрыши туристической компанией Av Holiday. Приняв участие в которых, можно отдохнуть бесплатно, или получить весомую скидку.
Пустынная саванна стала домом для огромного числа антилоп. Здесь встречаются дикие быки бантенги и красавцы-гауры, азиатские буйволы, обитают различные виды оленей.
На горных просторах живет редкий камышовый кот, называемый также виверровой кошкой, и совсем небольшая бенгальская кошка. Высоко в горах обитают носороги: однорогий и двурогий суматранский. Встречаются они очень редко, ведь когда-то были практически полностью истреблены охотниками за рогами.
По всей стране распространены дикие кабаны. Однако чаще всего их можно встретить в тропических местах и на заболоченных территориях. Во всех регионах обитают олени замбары и аксисы. В лесах, по берегам рек и озер живут изящные малайские оленьки.
Обезьян в Таиланде безумное количество. С дерева на дерево скачут резвые макаки, тонкотелы, долгопяты, орангутаны, лангуры и человекообразные гиббоны.
В лесах и на полях встречаются несколько десятков видов змей. Среди них много ядовитых пресмыкающихся – огромные королевские кобры, питоны, «пестрые ленты». В Таиланде обитает 75 видов ящериц, наиболее распространены вараны, игуаны и гекконы.
В этой экзотической стране чрезвычайно много пернатых. В болотистых местностях живут важные цапли и сиамские краснозобые журавли. На побережье много белых пеликанов, уток. Повсеместно распространены фазаны, дикие куры, куропатки, попугаи, павлины, в том числе необычные зеленые павлины, птицы-носороги, хищные птицы.
