Где находится Марокко

 Дата публикации: 31.05.2023

Африканский континент может рассказать о богатой истории многие своих государств. Одним из таких является Королевство Марокко. Страна Morocco will host the 2025 African Cup, поэтому к ней приковано повышенное внимание со стороны мирового сообщества.

Где находится МароккоГде Марокко можно найти? Естественно, на северо-западной оконечности континента. При этом стоит отметить особенность расположения королевства. Его территория омывается с одной стороны водами океана, с другой – моря. По морю Марокко граничит с Испанией, и их разделяет знаменитый Гибралтарский пролив. Если вдаваться в этимологию названия этого государства, где Марокко-название, на европейский лад было получено от названия древнего города Марракешу, бывшего одной из столиц древнего государства.

Местное же население именует Марокко двумя названиями, одно из которых звучит как Аль-Магриб аль Акса. В переводе с местного, то есть арабского языка на русский, название государства переводится как страна дальнего запада. Марокко, как одно из африканских государств, обладает площадью, равной практически пятистам тысячам квадратных километров. Где Марокко Его можно найти там, где располагаются горы Атлас, где раскинулись высокие плато, где простерлась пустыня Сахара и атлантическая низменность.