Собак тренируют на батутах

 Дата публикации: 24.06.2019

Невероятно, но факт, последнее время видео-файлы с собаками, которые прыгают на батутах, просто заполонили интернет. Неловкие животные веселят такими действиями публику и при этом веселятся сами.

Хотели бы отметить, что вот в Англии, например, в одном из военных подразделений батуты для собак вовсе не игрушка – а самый настоящий тренажер, позволяющим им, как считают англичане, приобрести ловкость, силу и выносливость. Более того собаки развивают, прыгая на батутах и различные другие сверх качества, помогающие им в службе.

Стоит заметить, что здесь в Англии специально для собак было закуплено 2 батута. Ежедневно на них свои тренировки по 10 минут каждая проходят собаки бойцовских пород, стоящих на вооружении, а также караульные псы.
Следит за тренировками профессиональный кинолог и врач-ветеринар.

Заметим, что недавно Интернет взорвал еще один ролик с участием собаки и батута, ролик в котором главным персонажем стала черепаха. Из видео видно, как собака, которая часто наблюдает за детьми, прыгающими на батуте, увидела, взбирающуюся по лестнице черепаху и решила подтолкнуть ее к прыжку, втолкнув неуклюжее животное на батут, пес тут же впрыгнул туда сам и начал подпрыгивать, раскачивая приспособление для прыжков.

Таким образом, он помог черепахе освоить азы прыжков. К сожалению, автор видео ничего не рассказал про своих животных и о том, как черепаха смогла пережить столь интенсивные тренировки, но смеем предположить, что все обошлось весьма хорошо.

Если вы имеете в доме четвероногого друга и детей, то производители батутов рекомендуют вам купить прыгательный комплекс на дачу или для частного владения, чтобы ваши любимые дети и звери смогли радоваться и веселиться ежедневно. При этом производители отмечают, что высококачественный материл, из которого изготавливаются батуты, готов выдержать и самые различные нагрузки и коготки домашних питомцев.