Туристическая Болгария

 Дата публикации: 26.09.2019

Болгария размещена на востоке Балканского полуострова. Нынешней и четвёртой столицей Болгарии является София. Туристическая Болгария давно стала известна традициями и богатейшей историей. На территории этой земли «солнца и радости» производится превосходное вино, изготавливается табак и выращиваются розы. Если вы истинный гурман, тогда болгарская кухня подойдет вам по вкусу, так как она очень разнообразна и похожа на греческую и турецкую. Её основой является сыр, свинина, йогурт, обжаренное мясо телёнка, говядины или ягнёнка.

Туристическая БолгарияТуристы из России, Восточной Европы или Германии больше всего отдыхают в Золотых Песках. Главной причиной этого является наиболее мелкий песок на пляже из всего побережья, второй по значимости мягкий климат, и последней - истинно доступные цены. Жить можно в отелях, домах отдыха, санаториях и водолечебницах. Забав также здесь предостаточно - это дискотеки, бары и рестораны. Ну, а ключевой примечательностью является часовня Святого Иоанна Крестителя.

Дорогостоящий курорт Ривьера расположился вблизи Золотых Песков. Он для тех, кто обожает спокойный отдых, и к тому же на широкую руку. Здесь можно посвящать время любым водным видам спорта. Ривьера также предназначена для проведения деловых встреч и конгрессов больших масштабов.

Если же ваш отпуск пришелся на период с декабря по апрель, то у вас есть возможность отдохнуть в горах. Это бодрящий воздух, колоритные пейзажи и лыжные трассы. Инвентарь можно взять напрокат, а если вы новичок, то квалифицированный инструктор поможет вам стать на лыжи.

Туристическая Болгария - загадочная страна непередаваемых ощущений, которую стоит посетить каждому. А отдых в Болгарии оставит настолько яркие впечатления, что отдохнув там всего лишь раз, вам обязательно захочется вернуться туда снова.