Закись азота

 Дата публикации: 22.11.2019

Закись азота широко применяется в самых различных отраслях. Его используют в медицине, он служит в качестве легкого наркоза. Вообще, в медицинских целях он применяется уже пару столетий, поэтому хорошо известен. Такой наркоз часто используется в стоматологии, особенно широкое применение его на нашло в странах Запада. Закись азота подается пациенту через ингалятор, которую предварительно разбавляют кислородом. Наркоз из азота убирает встревоженность пациента, ослабляет чувство боли.

Закись азотаТакже закись азота применяется и в пищевой промышленности, например, для наполнения им упаковки, что продляет срок годности продуктов питания. Если ваше производство связано с продуктами питания, то вам необходимо будет закись азота купить, как правило, он поставляется в баллонах.

Закись азота используют и в двигателях внутреннего сгорания, что повышает их характеристики. Еще этот газ нашел применение в увеселительных заведениях, где он используется для кратковременного повышения настроения человека. Такое использование не всегда безопасно, ведь дозировка газа не нормируется и может нанести вред человеку.