Вид на жительство

 Дата публикации: 04.12.2019

Вид на жительство дает законное право находится на территории этой страны, человек сможет неограниченное количество раз пересекать границу, выезжать и приезжать. Это очень удобно, поэтому многие люди оформляют вид на жительство. Например, вид на жительство в Российской Федерации выдается сроком на пять календарных лет. После окончания срока его необходимо оформить заново.

Вид на жительствоДля получения вида на жительство в России необходимо соответствовать определенным критериям. К этим условиям относится, например, проживание на территории РФ не менее одного года. Такой период времени можно прожить на основании разрешения на временное проживание. Также подать прошение на получение ВНЖ могут граждане Белоруссии, родившиеся в советское время и имевшие гражданство СССР, специалисты самого высокого уровня и прочие категории граждан.

Для оформления ВНЖ вам необходимо будет не только соответствовать определенным условиям, часть их которых перечислена выше, но и собрать пакет всех необходимых документов. Самым разумным в этой ситуации будет обратиться за помощью к опытным юристам. Например, Правовой Центр "ВашеПраво" оказывает услуги в области оформления вида на жительства. Правовой Центр "ВашеПраво" возьмет на себя бремя по сбору всех нужных документов, составит заявление, будет сопровождать вас в течении всего периода. Их помощь будет очень кстати, ведь, без знаний всех тонкостей законодательной базы, получение вида на жительство в Российской Федерации может затянуться для вас на длительный период времени. Тот же сбор документов, как правило, отнимает много времени и нервов у заявителя, а Правовой Центр "ВашеПраво" выполнит всю эту рутину за вас.

Процесс получения ВНЖ – это множество тонкостей, с которыми может разобраться только опытный в таких делах юрист. Поэтому участие Правового Центра "ВашеПраво" при оформлении ВНЖ жизненно необходимо.
Стоит уточнить, что ВНЖ в РФ выдается на пять лет, после этого его необходимо будет по новой оформить. И опять вам в этом поможет Правовой Центр "ВашеПраво".