Надувная лодка для охоты: секреты выбора

 Дата публикации: 14.02.2020

Как выбрать лодку для охоты? Такой вопрос мучает многих новичков в этом деле. Ведь у такого времяпрепровождения своя специфика, которая определяет успешность занятия. Раскроем секреты выбора надувной лодки для охоты.

Надувная лодка для охотыДля охоты на воде судно должно соответствовать следующим параметрам:

  • Удобство;
  • Вместимость;
  • Возможность нахождения на борту нескольких людей;
  • Жесткость днища;
  • Устойчивость;
  • Возможность установки дополнительных конструкций;

Если устройство предназначено для одного человека, то в свернутом виде его легко транспортировать. Плавсредство с несколькими пассажирами будет иметь большие габариты, нежели с одним человеком. Но стоит помнить, что большая конструкция будет стоить дороже, да к тому же ее будет труднее транспортировать.

Модели судов такого рода деятельности имеет свои особенности. Носовая часть должна защищать пассажиров и амуницию, находящихся внутри, от волн и ветровой качки. Задранный суженный нос – это дополнение, которое влияет на увеличение скорости, а также комфортное передвижение в зарослях.

Плавающее средство с замкнутой кормой может заплывать на внушительные расстояния при силе ветра. Ограждения вдоль бортовых частей необходимы для ослабления активности волны, может раздвигать растительность во время движения.

Жесткое дно необходимо для удобства охотника во время стрельбы в положении стоя. Дно можно усилить фанерным или алюминиевым листом. Для такой модели лучше иметь высокие суженные к носу борта: они легче удерживают управление, не дают маневрировать.

Средство передвижения должно иметь возможность установки сидений. Ведь охотник подолгу находится в судне. Сиденья можно установить на литые гнезда или специальные ремни.

Цвет лучше выбирать естественный – это будет являться дополнительной маскировкой и защитой на воде. Рекомендуется приобрести в тон судна защитный тент.

Что касается якорной системы, то она должна держаться на прочных якорных кольцах. Ведь занятие может проходить на водоемах с неизведанным дном, дополнительное препятствие создают озерные заросли.

Качественную лодку, отвечающую всем параметрам необычайно интересного занятия по приемлемым ценам можно приобрести в интернет – магазине «лодки России» - лодки в Томске. Здесь можно найти различные модификации, отвечающие как эксплуатационным, так и цветовым параметрам. Заходите, выбирайте, приобретайте: https://tomsk.rus-lodki.ru/