Ружья для подводной охоты

 Дата публикации: 19.05.2020

Подводная охота очень азартна и увлекательна, что делает ее популярной среди любителей активного отдыха. Для подводной охоты вам необходима будет соответствующая экипировка, которая подбирается в зависимости от условий охоты. Нужно будет приобрести гидрокостюм, маску, ласты. Это позволит находиться и перемещаться под водой определенное время.

Ружья для подводной охотыОтдельным пунктом в подводном оснащении стоит ружье. Для этой охоты имеются в продаже специальные виды ружей, специально спроектированые под различные условия. Бывают ружья пневматического и арбалетного типа. Пневматическое ружье для подводной охоты отличается небольшими размерами, поэтому оно будет удобно для охоты на малых глубинах, среди камышовых зарослей и коряжника. Подводное пневматическое ружье будет прекрасным выбором для охоты на небольших реках. Стоит учитывать, что у него невысокая точность и высокий шум во время выстрела. Все это необходимо учитывать при выборе ружья для подводной охоты.

Еще один тип подводного ружья – это арбалетный тип. Оно имеет большие размеры и высокую точность. Его рекомендовано применять на более крупных водоемах, где вы не будете стеснены в движениях.

Как правило, в конструкции подводных ружей есть возможность регулировки мощности выстрела. В пневматических ружьях для этого предусмотрена специальная регулировка, что делает оружие более универсальным. В арбалете для этого используют усиленные тяги, которые увеличат мощность выстрела.

Приобрести ружье для подводной охоты можно в специализированном магазине. Например, магазин «Батискаф» уже четверть века реализует товары для дайвинга и подводной охоты. Ознакомиться с каталогом подводных ружей вы можете на сайте магазина по ссылке https://batiskaf.ua/159-ruzhya-arbalety-dlya-podvodnoj-okhoty. Здесь имеются в наличии подводные ружья для самых различных подводных условий, поэтому вы без проблем подберете необходимый вариант.

Контактная информация магазина «Батискаф»: город Киев, улица Туполева, дом 54. Телефон: (044)-499-21-50.