Диагностическая карта онлайн

 Дата публикации: 16.07.2020

Каждый автомобиль в Российской Федерации должен иметь полис ОСАГО. Данное страхование направлено на покрытие ущерба пострадавшей стороне при ДТП, в котором вы будете признаны виновным. Оформить ОСАГО можно только при наличии действующей диагностической карты. А диагностическая карта получается после прохождения техосмотра в авторизованном пункте.

Диагностическая картаСтоит напомнить, что только авторизованные пункты техосмотра имеют право выдавать диагностическую карту и вносить ее в единую базу. Срок действия диагностической карты носит временный характер. Он ограничен одним календарным годом, что соответствует максимальной длительности полиса ОСАГО. Поэтому каждому автовладельцу ежегодно приходится вначале проходить техосмотр, а потом оформлять полис ОСАГО.

Такая высокая потребность в техосмотре породила появление на рынке нечестных на руку дельцов, предлагающих фиктивные диагностические карты. Поэтому проходить техосмотр необходимо строго в легальных пунктах. Например, пункт техосмотра ООО «СТО А», сайт которых доступен по адресу то77 рф, аккредитован Российским Союзом Страховщиков, что дает ему право на оформление диагностической карты.

Данный пункт удобен тем, что с вашей стороны будет требоваться минимум действий. Вам достаточно сделать фотографии документов на машину и отправить их через форму обратной связи на сайте. Диагностическую карту вы получите в течении короткого промежутка времени.

Пункт техосмотра ООО «СТО А» - это компания, работающая на легальных основаниях. У них есть свой собственный пункт для прохождения техосмотра, оборудованный всем необходимым. Соблюдены все формальности и законные требования. Поэтому все диагностические карты от ООО «СТО А» вполне легальны и пробиваются по базе через интернет.

Стоит напомнить, что страховщики, как правило, проверяют легальность диагностической карты по базе. Особенно это актуально при наступлении страхового случая. Если выяснится, что она не числится в базе РСА, то вам или откажут в выплатах, или через суд взыщут выплаченные средства на покрытие ущерба. Поэтому легальность диагностической карты – это гарантия того, что в будущем у вас не будет материальных проблем.

Также не стоит затягивать с прохождением очередного техосмотра, если действие старой диагностической карты подходит к концу. Заблаговременно позаботьтесь об этом, обратившись в авторизованный пункт техосмотра.