Отдых на горном Алтае

 Дата публикации: 31.07.2020

Если где-то и есть идеальное место для туризма, то это Горный Алтай! Во всяком случае, это мнение разделяют многие, кто побывал здесь и насладился красотой и здешней природы, и чистым горным воздухом. Ведь здесь возможны различные виды путешествий: автомобильные маршруты, конные прогулки, сплавы по горным речкам, альпинизм, а также пешие походы.

Отдых на горном АлтаеЗдешние пейзажи гор не уступают по красоте горам Кавказа! Помимо суровых гор, Алтай наполнен полупустынями, степями, тайгой, альпийскими лугами, озерами, а также водопадами, пещерами. Зачастую Алтай называют «Сибирской Швейцарией», из-за того что Алтайские и Швейцарские горы чем-то похожи.

Погода на Алтае часто оказывается непредсказуемой, ведь здесь плавают облака. Поэтому Гидрометцентр не виноват, если прогнозы не сбылись. На горном Алтае находятся высочайшая точка Сибири — гора Белуха (4506 м).

Туризм на Алтае может быть очень разнообразным. Это место полюбилось спортсменам, альпинистам, горным туристам и простым путешественникам. Из года в год они посещают эти места в поисках новых впечатлений. Если вы хотите подробнее узнать об этом направлении внутреннего туризма, то вам необходимо перейти на сайт, который посвящен путешествиям и активному отдыху. Данный сайт станет вашим верным путеводителем по интересным местам России.

Для настоящего мужчины охота — идеальное занятие. Охота на глухаря на току, на волка, марала доставит вам огромное удовольствие!

Алтай постепенно становится одним из самых лучших направлений для внутреннего и также въездного туризма. Будем надеяться, что рост популярности горного Алтая среди туристов, а также активное улучшение инфраструктуры для туристов, не нанесет глобального ущерба прекрасной природе Алтая, а также его культурно-историческим памятникам.

Телецкое озеро считается главной достопримечательностью на Горном Алтае. Оно входит в число пятнадцати самых глубоких озер мира. Объем пресной воды в озере — около 40 куб. км. Телецкое озеро является истоком реки Бия. Несмотря на востребованность, Телецкое озеро еще не полностью освоено группами туристов, ведь доступна только северная часть озера, до южной части можно добраться только на лодке.