Лечение вирусного гепатита

 Дата публикации: 06.08.2020

Вирусный гепатит – это группа заболеваний, которая поражает печень человека. Данное заболевание очень опасно, поэтому во всем мире к его диагностике и лечению подходят со всей серьезностью. Занимаются лечением гепатита гепатологи, имеющие соответствующее образование и опыт.

Вирусный гепатит АВирусный гепатит А – это одна из форм данной болезни. Часто вирусным гепатитом А заражаются через немытые руки. Необходимо пристально следить за своей гигиеной, тщательно мыть не только руки, но и продукты питания, посуду. Особенно это касается тех людей, которые контактируют с больными гепатитом А.

Гепатит В – это более серьезная форма болезни, которая отличается тяжелыми последствиями. В ряде случаев гепатит В может перерасти в цирроз печени. Гепатит В лечение в России начинается с диагностики заболевания. Она призвана определить степень поражения печени, что необходимо для выбора правильного курса лечения. Сам же процесс лечения гепатита В очень продолжителен. Как правило, лечение занимает не менее пяти лет, а в особо тяжелых случаях – всю жизнь. Пациенты, которым поставили данный диагноз, подлежат пожизненному контролю. Им необходимо проверяться у гепатолога ежегодно, это снизит риски дальнейшего развития болезни.

Лечением вирусного гепатита занимаются в гепатологическом центре gepatit.ru. Данный центр имеет в своем штате квалифицированных и опытных гепатологов. Сама клиника укомплектована современным оборудованием, делающим диагностику и лечение более эффективным. Сайт гепатологического центра доступен по ссылке https://www.gepatit.ru/.

Перед началом лечения в гепатологическом центре вы можете получить у них консультацию на бесплатной основе. Специалисты ответят вам на все вопросы, связанные с лечением вирусного гепатита. Далее необходима будет диагностика пациента. После назначают курс лечения. Для лечения в клинике применяют современные препараты, рекомендованные Европейской ассоциацией. Методы лечения доказали свою высокую результативность на практике.

Контактная информация гепатологического центра: город Москва, Зубовский бульвар, дом 13. Телефон: +7-(495)-255-10-60.