Гироскутер: устройство, плюсы и минусы

 Дата публикации: 11.09.2020

Гироскутер – это современное средство передвижения, популярность которого из года в год набирает обороты. Его используют для передвижения по городу. Как правило, объема встроенного аккумулятора вполне достаточно для поездок на работу или учебу и в обратном направлении. Для поездок на гироскутере не требуются специальные права, но необходимо отточить навыки управления.

ГироскутерПриобрести гироскутер можно в специализированном магазине Ховерборд. В данном магазине представлен обновленный модельный ряд гироскутеров 2020 года.

Устройство гироскутера

В конструкции гироскутера имеется два электродвигателя, за счет которых осуществляется движение, аккумуляторная батарея, датчики гироскопического типа, электронный блок управления. Некоторые модели оснащены жидкокристалическим дисплеем, где отображается вся текущая информация о состоянии устройства, беспроводными модулями, осветительными приборами и прочими опциями, делающие гироскутер более функциональным и удобным. Управление гироскутером осуществляется за счет переноса массы тела из одного положения в другое.

Плюсы и минусы гироскутеров

  • Гироскутер – это относительно недорогое средство для передвижения. Он стоит дешевле, чем, например, мопед.
  • Он не загрязняет окружающую среду, так как работает за счет электрической энергии. Поэтому гироскутер считается экологически чистым средством передвижения.
  • Устройство немного весит, имеет малые габариты, что позволит вручную его перемещать из дома до дороги. С хранением также не возникает сложности.
  • Поездки на гироскутере – это не только доставка человека из пункта А и Б, но и возможность получить массу эмоций и удовольствия.
  • К минусам гироскутеров можно отнести риск получения травмы во время передвижения на нем и невозможность проезда по некоторым участкам местности, например, через бордюр и прочие преграды.

Если вы решили приобрести гироскутер, то стоит отнестись со всей серьезностью и ответственностью к этому. Крайне желательно обзавестись комплектом защиты, что снизит риск получения травмы.