Как выбрать корм для собак премиум класса: секреты от Лавки Питомца

 Дата публикации: 16.09.2020

Каждый хозяин желает, чтобы его питомец был весел и здоров. Основную роль отводится полноценному питанию, правильному режиму дня. Собаку нужно систематически выгуливать, ухаживать за шерстью, продумывать рацион.

Надёжные производители изготавливают корма премиум класса. Это сбалансированное питание, содержащее много мяса, некоторое количество зерновых, витамины, полезные элементы. Существует ряд лучших продуктов, из которых можно выбрать самые подходящие для питомца. А здесь заказывают корм для собак премиум класса: https://lavkapitomca.ru/catalog/dog/d-food/premium/.

Разновидности кормов

Существует несколько видов продукта. Он подразделяется на классы:

  1. Эконом (дешёвый корм, в котором мало мяса, но много зерновых. Поскольку собакам не хватает белка, то они съедают много такой еды, но так и не наедаются).
  2. Премиум класс (мяса здесь больше, а зерновых меньше. Белка тоже не очень много. Корм популярен, его покупают хозяева простых и породистых собак-охранников, а также питомники. Благодаря ароматизаторам четвероногие друзья с удовольствием уминают продукт).
  3. Суперпремиум класс (Много мяса, корм хорошо сбалансирован. Содержит не слишком много белка, есть овощи и полезные добавки. Его закупают хозяева собак, участвующих в выставках. Им кормят животных в профессиональных питомниках).
  4. Класс суперпремиум холистик (отборный корм высокого качества, имеющий сбалансированный состав протеинов, углеводов, клетчатки и жиров. Продукт содержит минеральный комплекс для каждой породы и возраста).

Корм лучше выбирать высококачественный и калорийный.

Преимущества

Корм для собак премиум класса это качественное питание по лояльной цене. Слишком дешёвые продукты могут привести к заболеваниям, сонливости, слабости. В них присутствуют консерванты, красители, заменители, ароматизаторы. Поэтому предпочтение следует отдавать высококачественному питанию.

Элитные, лучшие премиум корма для собак производятся из свежего, экологически чистого сырья. В составе есть и необходимые нутриенты: липиды, клетчатка, витамины, микроэлементы. Продукт продаётся в специализированных зоомагазинах.

Конечно, корм премиум класса дороже, чем эконом. Но большие упаковки, имеющие долгий срок годности обходятся дешевле натурального питания. К тому же продукт обеспечит питомца всеми необходимыми организму элементами.

Габариты питомца

В зависимости от величины собаки можно подобрать оптимальное питание. Здесь имеет значение размер гранул. Корма подразделяются на малые и большие породы: Small Breed и large Breed, а также Maxi (Giant) и Adult. Продукт выбирают в соответствии с размерами животного:

  1. Small Breed с небольшими гранулами (для пород, имеющих вес до 10 кг. Сюда можно отнести шпица, таксу, йорка, терьера. В составе много протеина для некрупных питомцев).
  2. Adult (корма оптимально подходят для малых и средних собак, имеющих вес от 10 до 25 кг. Это __ кокер-спаниель, средний пудель, колли. Для маленьких питомцев гранулы необходимо размачивать)
  3. Large Breed (для питомцев, имеющих вес более 25 кг. Корм можно покупать овчаркам, мастифам, ризеншнауцерам. Гранула здесь крупнее, состав рассчитан на крупных питомцев).
  4. Maxi (выпускается для собак, чей вес более 45 кг. Корм для гигантских собак имеет в составе специальные элементы для укрепления костей. Продукт подойдёт ирландскому волкодаву, московской сторожевой, догу).
  5. Giant (аналогичен составу Maxi).

Для щенков также выпускаются отдельные корма. Для малых пород __ Small Breed, для средних собак __ Puppy Unior, для крупных и гигантских __ Large Breed.

У собак тоже возраст

При выборе корма следует учитывать такие факторы, как вес, состояние здоровья и возраст. Например, молодым питомцам необходим протеин для роста, а пожилым __ профилактика от различных заболеваний. Стареющему животному необходимы компоненты, облегчающие пищеварение.

Для взрослых собак выпускается Adult. А продукт Senjor разработан для диетического питания. В нём меньше жиров, чем в обычном корме. Если у питомца есть какие-либо патологии, то питание назначает только ветеринар. У диеты может быть только один недостаток __ малое количество белка. Поэтому дополнительно рекомендуются БАДы.

Премиум корма для собак рейтинг

Производители выпускают сухой и жидкий продукт. К первым относятся брикеты, а ко вторым __ кусочки обработанного мяса в соусе. В число наиболее популярных попали:

  • Monge Grill (жидкий корм, содержащий натуральную говядину, витамины, минералы, но без зерновых. Порции небольшие, срок годности только 24 часа, не все компоненты натуральные);
  • BelcandO (натуральное мясо. Отличается приятным вкусом, но не все элементы натуральные);
  • Hill's Prescription Diet (влажный продукт, выпускается для питомцев, имеющих проблемы с печенью. Состав корма диетический, но мало белка);
  • Go! Daily defence (сухой корм. В составе присутствует мясо ягнёнка, коричневый рис и овсянка. Полезные элементы укрепляют иммунитет, благотворно влияют на костную систему и зубы питомца, а также его шерсть);
  • Grandorf Natural Healthy (мясо утки, телятины, кролика, индейки и рыбы являются источником белка. В составе есть рис и витамины, позволяющие укреплять кости и связки);
  • Purina Pro Plan (корм содержит пшеничную крупу и мясо. Благотворно влияет на костную и мышечную системы, связки);

  • Клуб 4 лапы (в составе мука из ягнёнка, коричневый рис, животный жир, масло лосося. В некоторых видах кукуруза и пшеница. Большое количество протеинов, сложных углеводов быстро и надолго насыщают питомца);
  • Karmy (телятина, цельные злаки, витамин Е, пивные дрожжи, сушёные яблоки и минералы оздоравливают и полноценно питают животное).
  • Essential Foods (лучший продукт европейского качества. В состав введены травы и семена, которые собаки обычно кушают на улице. А также мясо куропатки, лосося, оленя, говядины и сельдь. Это отлично сбалансированный кладезь полезных и натуральных элементов).

Хозяева собак могут выбрать отличное питание для своих четвероногих друзей.