Игры Sega

 Дата публикации: 21.12.2020

Sega – это компания, занимающаяся разработкой видеоигр. Ранее они также производили игровые консоли, пользующиеся высоким спросом на рынке. Sega Mega Drive – это игровая консоль, захватившая рынок в свое время. На эту консоль компания Сега написана немало хитовых игр. Чуть позже увидела свет новая модель – Sega Mega Drive 2.

Игры SegaПоследняя модель от Сеги – это Dreamcast. Sega Dreamcast уверенно вела себя на старте продаж, консоль раскупалась во всем мире, но в дальнейшем не выдержала конкурентную борьбу с Sony Playstation 2, что привело к сворачиванию производства и продаж консолей Сега.

На данный момент Сега занимается разработками игр для различных платформ. Не забыла Сега и многие свои старые игры, выпускавшиеся специально для консолей. Компания Sega полностью переработала движок этих игр, выпустив их для современных платформ.

Любителей Sega не так уж и мало по всему миру, особенно это относится к игровым консолям. Пользователи имеют возможность скачать и установить к себе на компьютер эмулятор игровой консоли Сега. Как правило, эмуляторы распространяются на бесплатной основе, поэтому каждый может ими воспользоваться и поиграть в старые игры от Сеги.

Также вам необходимо будет скачать и сами игры Sega. Богатая коллекция игр от Sega собрана на сайте https://www.sega-play.ru/. Здесь имеются игры самой различной направленности – это гонки, боевики, спортивные, стратегии и прочие игровые жанры. Для удобства есть возможность поиска игр по году выпуска. На сайте доступны и эмуляторы для запуска игр Sega. Эмулятор нужно выбирать в зависимости от вашего устройства, на котором планируется играть. Есть эмуляторы для Windows и Android. Последний вариант делает ваш девайс более универсальным, способным запускать игры от Sega.

На вышеприведенном сайте присутствуют игры, специально разработанные для консолей Mega Drive 32X, Sega Master System, Sega-CD. Имеются игры как для одного геймера, так и для двух. Многие игры полностью русифицированы.