Строительная техника

 Дата публикации: 26.03.2023

Спецтехника служит для повышения производительности труда, заменяя ручной труд. Современные образцы спецтехники трудятся во благо различных сфер повседневной жизнедеятельности. Например, дорожный каток применяют при укладке полотна на проезжей части. Каток отличается большим весом, имеет вальцы, благодаря чему делает насыпной слой более плотным и прочным, что необходимо в соответствии с технологией дорожного строительства.

Для управления дорожным катком необходимы специальные права, которые можно оформить здесь tula.prava112.com/spectehnika/katok. Это один из филиалов производителя водительских удостоверений для всех типов транспортных средств.

Строительная техникаДорожный каток делает насыпной слой максимально плотным. Это способствует повышению прочности и долговечности полотна проезжей части.

Процесс укладки дорожного покрытия небезопасен, так как приходится работать с вредными выбросами, которые происходят в процессе укладки. Из-за повышенной вредности дорожным рабочим, в том числе и водителям катка, платят хорошие деньги.